Nosso Corpo Técnico

Coordenador do Setor Aquático

Avatar
Clauber Antikadjian

Corpo Técnico do Setor Aquático

Avatar
Clauber Antikadjian
Coordenador, Professor e Técnico da Equipe de Natação
Avatar
Carolina Chinaglia Poncio
CREF: 066090 Professora de Natação e Hidroginástica
Avatar
Pedro Henrique Zorzo
CREF: 090252 – G/SP Professor de Natação
Avatar
Ricardo Galhardi Pulz
CREF: 119885 – G/SP Professor de Natação

Coordenador do Setor de Dança

Avatar
Guilherme Roveroni
CREF: 041068 – G/SP

Corpo Técnico de Dança

Avatar
Guilherme Roveroni
CREF: 041068 – G/SP Professor de Dança, Musculação, Fitness e Zumba.
Avatar
Alessandro Araújo dos Santos
Instrutor de Dança
Avatar
Fernanda Valsecchi
CREF: 125542 – G/SP Professora de Dança
Avatar
Lívia Ferracini
Professora de Ballet e Jazz
Avatar
Lívia Pombani
CREF: 110668 – G/SP Professora de Dança
Avatar
Edilaine Santana
CREF: 148821 – G/SP Professora de Musculação, bike, Fitness e Zumba
Avatar
Lais Custódio Rovari
Estagiária no Setor de Dança
Avatar
Guilherme Santos
Estagiário da Musculação, Fitness e Dança

Coordenador do Setor de Esportes Coletivos e Corrida

Avatar
Luciano Pinto de Godoy
CREF: 048617 – SP/SP

Corpo Técnico de Esportes Coletivos e Corrida

Avatar
Luciano Pinto de Godoy
CREF: 048617 – SP/SP Coordenador e Professor de Corrida
Avatar
Carlos Alberto Rodrigues
CREF: 086912 – G/SP Professor de Futebol e Musculação
Avatar
Danilo Delmont
CREF: 060341 – G/SP Professor de Corrida, Musculação e bike
Avatar
Elenita Cressoni
CREF: 036184 – G/SP Professora de Vôlei e Tênis
Avatar
Júlio Santos
CREF: 080051 – G/SP Professor de Futebol
Avatar
João Corochel
Estagiário Esportes Coletivos

Coordenador Setor de Lutas e Práticas Orientais

Avatar
Julio Moreira
CREF: 101330 – G/SP

Corpo Técnico de Lutas e Práticas Orientais

Avatar
Julio Moreira
CREF: 101330 – G/SP Coordenador, Professor de Basquete, Capoeira e Musculação
Avatar
André Luiz Livio
Instrutor de Karatê
Avatar
Evandro Fogalli
Instrutor de Jiu-Jitsu
Avatar
Ricardo Yukio Koga
Professor de Judô
Avatar
Mariângela Marióstica
Instrutora de Yoga

Coordenador do Setor de Musculação e Fitness

Avatar
Marcel Zapparoli
CREF: 043418-G/SP

Corpo Técnico de Musculação e Fitness

Avatar
Marcel Zapparoli
REF: 043418-G/SP Coordenador
Avatar
Bianca D'Orta
CREF: 142710 – G/SP Professora de Musculação, bike e Fitness
Avatar
Bianca Salviato
CREF: 093998 – G/SP Professora de Musculação, bike e Fitness
Avatar
Carlos Alberto Rodrigues
CREF: 086912 – G/SP Professor de Musculação e Futebol
Avatar
Danilo Delmonde
CREF: 060341 – G/SP Professor de Musculação, bike e Corrida
Avatar
Edilaine Santana
CREF: 148821 – G/SP Professora de Musculação, bike, Fitness e Zumba
Avatar
Rafael Carbinatti
CREF: 128224-G/SP Professor de Musculação
Avatar
Silmara Guirau
CREF: 036005 – G/SP Professora de Musculação, bike e Fitness
Avatar
Tatiane de Oliveira
CREF: 056326-G/SP Professora de Musculação, bike e Fitness
Avatar
Guilherme Santos
Estagiário da Musculação e Fitness
Avatar
Helton Domingos "Tooh"
Estagiário da Musculação

Coordenador do Setor de Raquetes

Avatar
Ivan Cressoni Filho

Corpo Técnico do Setor de Raquetes

Avatar
Ivan Cressoni Filho
Coordenador e Professor de Tênis
Avatar
Elenita Cressoni
CREF: 036184 – G/SP Professora de Tênis e Vôlei
Avatar
Guilherme Paganotti
CREF: 151244 – G/SP Professor de Tênis
Avatar
Mauro Dias de Farias
CREF: 21445 P/SP Instrutor de Tênis
Avatar
Lucas Vieira
Estagiário do Setor de Raquetes

Setor Administrativo

Avatar
Gabriela Fernanda Maccuore
Auxiliar de Escritório
Avatar
Jasmine dos Santos
Auxiliar de Escritório
Avatar
Valéria Marreto
Auxiliar de Escritório
Avatar
Rebeca Cristina Lourenço
Auxiliar de Escritório
Avatar
Vinnicius Roveroni Silva
Aprendiz
Avatar
João Fabiano Salviato
CREF: 044893 – G/SP Coordenador Geral de Esportes

Nossa Equipe

Mensagens

Departamento de Esportes

Precisa de ajuda? entre em contato conosco. Será o maior prazer poder ajudá-lo.

Fale Conosco